Политический Эксперт » Политика » Блинкен: позиция России по безопасности «противоречит принципам США»

Блинкен: позиция России по безопасности «противоречит принципам США»

¦
Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия не хочет достигать договоренностей в вопросах безопасности. Об этом он сообщил в интервью Süddeutsche Zeitung.

По его мнению, в РФ продолжают придерживаться мнения, идущего вразрез со всеми принципами США. Парламентарий считает, что Москва отказывается от конструктивной беседы. 

Блинкен отмечает: в диалоге по безопасности есть конкретные идеи, которые необходимо обсуждать. Он заявил, что НАТО будет принимать новых членов в альянс, хоть России это и не нравится, однако уточнил, что страны должны работать ради снижения общих рисков и контроля над оружием. Кроме того, американцы готовы согласиться на проведение совместных военных учений с Россией. 

Блинкен считает, что Россия должна искать не восстановления прежних сфер влияния, а разрешения закономерных опасений стан в области безопасности. Он призывает РФ избегать «финляндизации» и практик «воссоздания советской империи». 

В США заявили, что действия РФ на Украине угрожают принципам, важным для множества государств по всему миру. Там также считают, что «эскалация конфликта вокруг Украины» приведен к быстрому ответу западного сообщества. 

Ситуацию polit-expert.ru прокомментировал военный эксперт Василий Дандыкин. 

«Они заявляют, что Россия якобы начала нечто угрожающее у границ Украины, однако все это делается для того, чтобы установить больше техники НАТО в опасной близости от нашей страны, сделать ее уязвимее. Россия никому не угрожает, ни на кого не собирается нападать, а на своей территории мы можем проводить какие угодно учения, защищаться всеми доступными способами, перемещать войска так, как нам заблагорассудится. Это никого не должно волновать», — высказался эксперт.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Петербургский бизнесмен Пригожин назвал основные причины результативности ЧВК «Вагнер»

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ