Политический Эксперт » Политика » Петербургский бизнесмен Пригожин назвал основные причины результативности ЧВК «Вагнер»

Петербургский бизнесмен Пригожин назвал основные причины результативности ЧВК «Вагнер»

¦
Предприниматель из Санкт-Петербурга Евгений Пригожин отметил основные причины, которые являются залогом эффективности подразделений ЧВК «Вагнер».
По его словам, в основе успеха «музыкантов» лежат три основных фактора: равенство, организация и уважение внутри коллектива. Не имеет значения, полковник или подполковник, все берут в руки автоматы, надевают бронежилеты и идут брать тот или иной укрепрайоны или населенные пункты, подчеркнул Пригожин.
В пример бизнесмен привел генерал-майора Канамата Боташева, который героически погиб за штурвалом самолета Су-25 из авиационного крыла «Оркестра». Пилот прикрыл рядовых бойцов, пожертвовав своей жизнью.
«Поэтому в ЧВК «Вагнер» все равны. Все друг друга слушают. Каждый солдат снизу может достучаться до верхнего эшелона. Поэтому и я рядом с ними, вместе с ними лазаю по окопам, и понимаю то, что необходимо им. Если сегодня было бы три-пять ЧВК «Вагнер» на разных направлениях, я думаю, мы бы уже в Днепре носки полоскали», — отметил Пригожин.
Предприниматель подчеркнул, что невозможно управлять солдатами на поле боя из загородных клубов или просторных кабинетов. У бойцов нет запасных жизней как в компьютерных играх и отсутствует какое-либо право на ошибку.
По словам Пригожина, если российское военное руководство начнет слышать каждого солдата, то все боевые задачи будут выполнены.
 

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Глава МИД Украины Кулеба заявил о предстоящих «великих событиях» 23 и 24 февраля

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ