Политический Эксперт » Политика » Песков: невыполнение минских соглашений стало предтечей СВО

Песков: невыполнение минских соглашений стало предтечей СВО

¦
Невыполнение минских соглашения со стороны стран Запада стало предвестником специальной военной операции на Украине. Об этом рассказал пресс-секретарь Дмитрий Песков на канале «Россия-1».

Намерение не выполнять Минские соглашения со временем стало очевидным, но на Западе упорно игнорировали предупреждения, которые выносились российскими политиками и лично президентом страны Владимиром Путиным.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявляла, что цель принятых в Минске соглашений состояла в том, чтобы дать возможность Украине подготовиться к полномасштабному вооруженному столкновению. Она также отметила, что в 2014 году страны Запада не смогли снабжать Украину оружием в тех же масштабах, как это делается сейчас.

Минские соглашения должны были урегулировать ситуацию на востоке Украины, а также обеспечить прекращение огня, увод тяжелого вооружения и принятие специальной конституционной реформы, обеспечивающей отдельный статус Донецкой и Луганской областей и включающий децентрализацию.

Владимир Путин назвал слова Меркель разочаровывающими, для него они стали неожиданностью. Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, заявила, что содержание подобных высказываний — заявка на разбирательство в рамках трибунала. Ее поддержали россияне.

«Простым людям это было понятно, что Западу нужна передышка. То, что они там ничего не будут выполнять, тоже было ясно. Надо делать то, что нам нужно, игнорировать их также, как они нас!», — считает Георгий Иванов.

«Запад выбрал цель, и она – это уничтожение России как государства, нельзя допустить подобного», — считает Никита Поздняков.

«Заявление Меркель расставило все по своим местам. Запад может больше не лицемерить!» — говорит Ирина Смолярова.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Times: США призывают Украину смириться с потерей Крыма и начать переговоры

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ