Политический Эксперт » Политика » Times: США призывают Украину смириться с потерей Крыма и начать переговоры

Times: США призывают Украину смириться с потерей Крыма и начать переговоры

¦
Джонс Хопкинс Джозеф Иоффе, сотрудник Школы международных исследований, в интервью журналу Time рассказал о сигналах, которые Байден подает Владимиру Зеленскому. Он призывает его отказаться от идеи вернуть Крым и начать переговоры с Владимиром Путиным. 

«Президент тонко намекнул ему на это», — сообщает спикер. 

Иоффе считает, что западные кураторы сдерживают Зеленского от дальнейшей эскалации, потому что умирать за интересы Украины никто не хочет, к тому же у стран Запада есть собственный корыстный интерес. Открыто воевать с Россией они боятся из-за перспективы быть втянутыми в ядерную войну. 

«Мерзнуть из-за сокращения поставок российского газа в Европу никто не хочет, мне кажется, что западные лидеры могли устать от конфликта, все-таки он длится уже девять месяцев. Франция, Германия готовы были выступить посредниками в переговорах с первого же дня, а в США растет оппозиция республиканцев», — говорит Джонс Хопкинс Джозеф Иоффе. 

Он также добавляет, что несмотря на заявления Белого дома о том, что Украина действует самостоятельно, вера в ее победу ослабевает с каждым днем. Это причина, по которой киевскому режиму будут рекомендовать пойти на компромисс. Потеря Крыма — один из шагов на этом пути. 

Ранее Владимир Зеленский заявлял, что переговоры с Россией возможны только при условии возмещения Украине всех убытков, «уважении к уставу ООН и восстановлении территориальной целостности». Он также требовал «наказания военных преступников» и ставил другие условия. Одним из них он назвал смещение Владимира Путина с поста президента. Якобы Украине не будет вести диалог до тех пор, пока он находится во главе государства. 

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, подчеркнул, что на Украине, очевидно, не готовы к переговорам. Специальная военная операция будет продолжена. Свои цели Россия достигнет через нее. 

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Памятник Фиделю Кастро открыли президенты России и Кубы в Москве

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ