Политический Эксперт » В мире » Байден возложил вину за инфляцию США на Путина

Байден возложил вину за инфляцию США на Путина

¦
Джо Байден, президент США, попытался обвинить российского лидера Владимира Путина в инфляции. Об этом сообщает ТАСС. Он заявил, что увеличение цен — «налог» президента РФ на продукты и бензин для американцев. По его мнению, США имеют возможность бороться со сложившимся положением вещей, как ни одна другая страна в мире.
«Не думайте, что я не понимаю, чего стоит повышение цен обычным американским семьям. В отчете по инфляции отражена информация, которая нам уже известна — половину ежемесячного роста цен в мае составила увеличившаяся стоимость газа и продуктов, особую роль играет удорожание энергоносителей. Да, инфляция очень сильно бьет по Америке», — сказал он.
В годовом выражении цены для обычных потребителей США увеличились на 8,6%. Рост признан крупнейшим с начала декабря 1981 года.
«Путинский рост цен должен быть нивелирован, и я делаю все для этого. Цены на газ и продукты снизятся», — заявил Джо Байден в Лос-Анджелесском порту, рассказывая о принятых администрацией мерах по снижению цен в стране.
Он также с удовольствием отметил, что благодаря своей роли лидера США удалось нарастить поставки газа в Европу, способствуя таким образом снижению ее зависимости от России. Немаловажную роль в этом вопросе, по словам Байдена, сыграла умелая дипломатия.
«Поставки природного газа мы нарастили втрое», — сказал американский президент.
Он отметил, что, помимо всего прочего, с его подачи были перераспределены мировые запасы нефти. Целью этой операции было снижение цен на энергоносители. Удалось реализовать 240 млн баррелей.
3, 785 литров бензина в США сейчас стоят 4, 81 доллар. До прихода Байдена к власти цена была в два раза меньше. Ситуацию для Polit-expert.ru прокомментировал политический эксперт Борис Ефимов.
«Байден уже не знает, кого обвинить в снижении качества уровня жизни американцев. Нашкодил и рассказывает сказки. Очевидно, что виной всему — антироссийские санкции, и думаю, что в Америке уже начали это понимать, поскольку рейтинг их президента снизился до 33%. Инфляция — главная проблема для американцев сейчас. Впервые за 40 лет они столкнулись с таких резким повышением цен. Зарплаты у них снижаются, цены на жизненно необходимые товары растут. Виной всему запредельно недипломатический подход США в отношении России. И вместо того, чтобы решать проблемы с инфляцией, они разрабатывают и принимают оружейные законопроекты...» — высказался Ефимов.
По его мнению, линия Байдена в скором времени приведет к окончательно потере популярности демократов в США. Американский президент планирует продолжать тратить деньги на помощь Украине и разжигать русско-украинский конфликт.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Военный эксперт Дандыкин рассказал, почему ВС РФ ушли с острова Змеиный

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ