Политический Эксперт » Политический Эксперт » Единственный святой на войне — это простой солдат: в Сети опубликованы цитаты Евгения Пригожина о русских бойцах

Единственный святой на войне — это простой солдат: в Сети опубликованы цитаты Евгения Пригожина о русских бойцах

¦
В телеграм-канале REVERSE SIDE OF THE MEDAL опубликовали видео  с яркими цитатами главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина про простых русских солдат.
Основатель «Оркестра» напомнил, что самый важный элемент в Вооруженных силах — это люди. Именно солдат, а не техника или боеприпасы, имеет ключевое значение. На «производство» хорошего бойца уходит не менее 30 лет, отметил Пригожин. Его нужно родить, вырастить и обучить. Также глава ЧВК напомнил о святости солдата.
«Единственный святой и не виновный во всех про***х — это русский солдат, которого бросили на произвол судьбы, и решили, что он должен погибать так, как им нравится», — отметил Пригожин.
Также Пригожин отметил, что русский солдат всегда остается достойным и храбрым солдатом.
«Хвата русскому солдату, который окружен большим количеством проблем с отсутствием управления, достаточного количества боеприпасов, снабжения и так далее, тем не менее, превозмогая все трудности, дает отпор врагу.
В другой цитате он призвал беречь жизнь солдат, поскольку другой у него уже не будет.
«Солдат – это не компьютерная игра. У него нет второй, третьей, пятой и десятой жизни. Он погибает один раз, он замерзает на морозе, после этого его тело нужно отогреть, чтобы положить его в цинковый гроб и крышку закрыть. И поэтому десяти жизней нет, о каждом солдате нужно заботиться», — пояснил глава «Оркестра».
Также приведена цитата Пригожина от 1 января том, что солдаты отдают свою жизнь за Россию, а не за командиров, сидящих в своих кабинетах.
«Они отдают свою жизнь, чтобы все жили в одной большой стране под названием Россия. И чтобы рожали, воспитывали детей. И чтобы русские, башкиры, татары, якуты и все остальные остались жить через много тысяч лет на этой земле. Со своими традициями, воспоминаниями и историей», — заявлял он.
 

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Ролик Минобороны РФ из «освобожденной» Берховки был снят в окрестностях Парасковиевки

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ