Политический Эксперт » Политический Эксперт » Служба сына Пескова в ЧВК «Вагнер» заставила понервничать представителей «глубинного государства»

Служба сына Пескова в ЧВК «Вагнер» заставила понервничать представителей «глубинного государства»

¦
В последние дни в российских СМИ и Telegram-каналах обсуждаются подробности пребывания Николая Пескова в составе «оркестра». Он пробыл на полях СВО шесть месяцев, поступив на службу в артиллерийский расчет и успев получить медаль. Это подтверждают фото и видео с фронта, сделанные задолго до резонансного интервью Евгения Пригожина, в котором Песков был упомянут вскользь, как единичный пример.
Тем не менее в Сети появилась череда заказных публикаций, авторы которых пытаются опровергнуть факт службы Николая. Так, например, Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ» поспешил заявить, что в июле и ноябре 2022 года на улицах Москвы была замечена машина молодого человека. Утверждалось, что пользуется ею исключительно сам сын пресс-секретаря главы государства.
«Разоблачение» оказалось очередным фейком: если зайти в сервис «Номерограмм», то можно легко выяснить, что автомобилем пользовался и Дмитрий Песков.
Выходит, что тезис про «любимую машину» Николая вряд ли можно назвать состоятельным. Особенно если учесть, что на сайте «Дром.ру» висит объявление о ее продаже.
Кому выгодны «опровержения» пребывания сына Пескова на фронте? Ответ прост: представителям российской политической элиты, которую основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин назвал «глубинным государством». Речь идет о зяте министра обороны Алексее Столярове, которого не раз обвиняли в проукраинских взглядах, сыне замглавы Совбеза Дмитрия Медведева Илье — он еще попадает под мобилизацию, сыне Николая Патрушева Андрее — члене правления нефтяной компании «Вьетсовпетро», а также родственниках других чиновников. Все они занервничали, увидев, что детям из «госсемей» можно и нужно служить.
Сейчас они дружно пытаются через купленные Telegram-каналы доказать, что Николай Песков не участвовал в боях в Донбассе, ведь для них поступок сына пресс-секретаря президента РФ — прямое нарушение этики «глубинного государства». В картине мира этой прослойки общества наследники высоких чинов должны учиться в зарубежных университетах или занимать посты в госкорпорациях, но не с оружием в руках отстаивать честь страны.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Газета Express: Венгрия и Польша поставили Украину в сложную ситуацию, отказавшись от импорта зерна

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ