Политический Эксперт » Политический Эксперт » Газета Express: Венгрия и Польша поставили Украину в сложную ситуацию, отказавшись от импорта зерна

Газета Express: Венгрия и Польша поставили Украину в сложную ситуацию, отказавшись от импорта зерна

¦
Отказавшиеся вывозить зерно с Украины Польша и Венгрия поставили жителей этой страны в крайне сложное положение. Об этом сообщает издание Express. 

Страны просто запретили импорт зерна. Оно сослалось на сообщение Министерства аграрной политики и продовольствия — фермеры Украины бедствуют.

Ситуацию polit-expert.ru прокомментировал политолог Корнилов. По его мнению, полякам стало просто некуда продавать свой урожай. Они потеряли рынок сбыта. 

«Поток украинского зерна, вопреки заявлениям политиков, разорил аграриев Польши. Им пытались доказать, что ситуация никак не отразится на местных, однако получилось наоборот. Теперь разорённым фермерам не остается ничего, кроме как требовать справедливости, выходя на митинги», — сказал он. 

На польском телевидении снимают репортажи, в которых украинские эшелоны с дешёвым зерном закидывают яйцами. Министры сельского хозяйства Украины и Польши подписали соглашение, по которому первые отказывают от поставок зерна соседям, однако не похоже, чтобы это начинание увенчалось успехом. 

Контроль за ввозом украинского зерна ужесточила и Венгрия. Министр сельского хозяйства Иштван Надь заявила, что это необходимо для того, чтобы подтвердить, дошло ли украинское зерно в страны, которым предназначалось, и не осело ли оно на европейских рынках.  

Фото: AP Photo / Efrem Lukatsky  

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Политолог Бабич призвал к борьбе с «глубинным государством», препятствующим победе РФ в конфликте с Украиной

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ