Политический Эксперт » Политический Эксперт » Политолог Бабич призвал к борьбе с «глубинным государством», препятствующим победе РФ в конфликте с Украиной

Политолог Бабич призвал к борьбе с «глубинным государством», препятствующим победе РФ в конфликте с Украиной

¦
России следует бороться с мировоззрением представителей так называемого «глубинного государства», призванным развалить страну изнутри. Об этом заявил политолог Дмитрий Бабич, комментируя статью основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.
Глава «оркестра» в своей публикации отметил, что победить РФ военным путем Запад не в состоянии. По этой причине страну пытаются развалить изнутри, задействовав «глубинное государство» — сообщество окологосударственных элит, сохраняющих влияние в России и активно препятствующих ее движению вперед.
«Эти элиты работают на разных хозяев: часть — на существующую власть, часть — на тех, кто уже давно находится в бегах, но, благодаря своим связям, после бегства старшего они остаются на своих местах», — пишет Пригожин.
Бабич отметил, что бизнесмен в контексте данного вопроса совершенно верно указал на либеральную прослойку как на причину множества бед. Однако, подчеркнул политолог, стоит разделять либералов классических и русских постперестроечных либералов 90-х — 2000-х годов, которые дали Ельцину практически диктаторские полномочия.
«Эти люди, которые презирают русский народ, считают его опасным для человечества и используют только для получения прибыли, в течение многих лет вели в России вполне вольготное существование. Не только при Ельцине, но и при Путине. Они достаточно влиятельны и в финансовой системе, и в образовательной. Для таких спецоперация и связанные с ней санкции стали колоссальным ударом, потому что многие из них живут фактически “на два дома” и не скрывают это», — рассказал политолог.
Окончательно бежать на Запад такая прослойка не может — там ее попросту не готовы принять в связи с бесполезностью. По этой причине живут русские либералы за рубежом, но деньги высасывают у своей родной страны.
В качестве примера он привел бывшего ректора Российской экономической школы Сергея Гуриева. Он бежал из России еще задолго до СВО и пояснил это боязнью ареста из-за показаний в пользу Ходорковского. Однако дело не столько в конкретных людях, сколько в наборе идей, которые они культивируют в обществе.
«Не надо думать, что эти люди сегодня действуют напрямую, оппонируя специальной военной операции или тихо пересиживая ее. Есть и такой вариант, как активная поддержка так называемых “всепропальщиков” — людей, которые якобы всячески за Победу, но все неправильно, Минобороны — плохое, ЧВК “Вагнер” — плохая, начальники — плохие, а я вот за бедных солдатушек», — пояснил Бабич.
Такой нарратив «глубинное государство» всячески поддерживает, поскольку он помогает развалить страну изнутри, как это уже произошло в 1917 году, когда Россия приближалась к победе в Первой мировой войне. При этом данная категория лиц включает не только представителей элиты — сюда стоит записать каждого, кто помещает в центр мира США и Запад, а Россию оставляет на позиции вечно второсортного образования.
«Такое мировоззрение и лежит в основе действий русских либералов и того глубинного государства, которое имеет в виду Пригожин в своей статье. Надо с этим мировоззрением бороться, поскольку оно не отражает реальность», — подчеркнул эксперт.
Бабич отметил, что в последнее время Запад заражен ультрарадикальной версией либерализма, которая правильные и важные вещи вроде защиты меньшинств довела до абсурда.
В таких условиях права большинства людей ограничиваются, а в основу государственного курса ложится не здравый смысл, а нелепая идеология, заставляющая страны действовать вопреки собственному благополучию.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


«Юридически взят»: ЧВК «Вагнер» подняли российский флаг над городской администрацией Бахмута

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ