Политический Эксперт » Политический Эксперт » Политический эксперт Ефимов раскрыл подоплеку происходящего на Украине

Политический эксперт Ефимов раскрыл подоплеку происходящего на Украине

¦
Россия вывела из зоны спецоперации более 170 тысяч человек, из них 44 тысячи — дети. Об этом сообщили в межведомственном координационном комитете РФ по гуманитарному реагированию на Украине.

Точное число спасенных — 173 773 человека (44 187 детей).


«Людей спасали из Луганской и Донецкой республик, а также с территории Украины. Все это без какого-либо участия со стороны киевского режима», — сообщают Polit-expert.ru.

Кроме того, было вывезено 19 969 машин. Эвакуированные с Украины граждане были размещены в пунктах временного размещения, гостиницах, санаториях и других точках. Их детям предоставили места в детских садах. Взрослых временно трудоустроили.
Ситуацию для Polit-expert.ru прокомментировал политический эксперт Борис Ефимов. По его мнению, РФ на проведение спецоперации спровоцировали заявления Зеленского о ядерном оружии. 

«Накануне начала спецоперации именно Зеленский озвучил, что у Украины есть все возможности для сбора ядерной бомбы. Он намекнул и на возможность применения ядерного оружия. После вывоза в 1994 году всех боеголовок из Украины в РФ там осталось несколько «ядерных» НИИ. Одно из них расположено в Харькове. Помимо всего прочего, в стране есть целая сеть АЭС, не говоря уже о Чернобыльской зоне. Все это указывает на то, что украинцы способны на проведение засекреченных экспериментов с выпускам радиационных частиц», — говорит Ефимов. 

Он также отметил, что способ наступления войск Z и V говорит о том, что в первую очередь предпринимается попытка взять под контроль территории, на которых расположены атомные станции. Происходящее под Гостомелем и Чернобылем, а также в Энергодаре говорит о том, что там идут поиски. 

Особенно негативно на спецоперацию реагирует Великобритания, а ведь именно британцы гарантировали соблюдение условий Будапештского меморандума. Сегодня они были и остаются главными подозреваемым в вопросах провоцирования Украины на применение ядерного оружия и открытых заявлений об этом, формировалась соответствующая программа. 

К России с просьбами о эвакуации обратилось около двух миллионов человек. Риск ядерных провокаций со стороны Киева по-прежнему сохраняется, Россия не допустит возможности подобных провокаций. 

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Копатько: Признание ЛНР и ДНР может обернуться санкциями

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ