Политический Эксперт » Политический Эксперт » Кедми: Чтобы обстрелы ЛНР и ДНР прекратились, на Украине должно смениться руководство

Кедми: Чтобы обстрелы ЛНР и ДНР прекратились, на Украине должно смениться руководство

¦
Израильский политолог Яков Кедми выразил свою уверенность в том, что после обретения независимости ЛНР и ДНР на Украине настанет мир. Страна перестанет обстреливать эти территории, и тогда ситуацию можно будет оценить здраво. 

В случае, если ВСУ продолжат проявлять агрессию, а обстрелы ЛДНР не остановятся, важно будет обеспечить быстрое прекращение огня. Этого можно достичь посредством признания Владимиром Путиным независимости ЛДНР. Важно понимать, что решение президента РФ может иметь последствия для всего мира. 

«После принятия этого решения в республиках должно стать тихо, однако для этого на Украине должны произойти изменения на уровне внутреннего государственного устройства», — говорит Кедми. 

Анатолий Вассерман, депутат Государственной думы РФ, также заявил, что после признания независимости республик Донбасса Украина больше не сможет проявлять агрессию по отношению к ним. Военные действия будут прекращены, а США и Западная Европа, которые спонсируют подобное, должны будут уйти.

Политолог Шатров ранее заявил, что Зеленский ответит за преступления, совершенные против собственного народа, или же покинет Киев. 
«Считаю, что Зеленский эмигрирует до завершения спецоперации РФ», — сказал он. 

По его мнению, все, кто знаком с заявлением Следственного комитета России относительно преступлений на Донбассе - ведомство представило пофамильный список лиц, ответственных за них — поняли, что должны уехать, и скорее всего уже уехали. 

«Думаю, они направились в сторону Западной Украины, а дальше поедут в Польшу и Европу», — сказал Шатров. 

По мнению политолога, военные действия на Украине не продвинутся дальше центра. На ее территории всегда существовали бандеровские формирования, но разбираться с ними должны сами украинцы. Политолог предположил, что военный преступник Зеленский не рискнет остаться в Киеве, а организует «правительство в изгнании», которое будет базироваться в городе Львов. Кроме того, Шатров спрогнозировал судьбу неподконтрольных Киеву националистических формирований. 

«Эти люди могут быть преданы суду даже на территории России. Пришедшие к власти на Украине здравомыслящие парламентарии не позволят нацистам мирно существовать, и те вынуждены будут бежать на западную Украину. Поскольку оттуда они будут устраивать оттуда различные провокации, нам надо поймать их за хвост», — говорит Шатров. 

Политолог также сообщил, что таков сценарий на ближайшее время. 

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Военкор Симонов сообщает об усилении группировки ВСУ в Бахмуте

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ