Политический Эксперт » Политический Эксперт » Политический эксперт высказался о возвращении газовой трубы «Северного потока» Германии

Политический эксперт высказался о возвращении газовой трубы «Северного потока» Германии

¦
Владимир Зеленский лично высказал свое недовольство премьер-министру Канады Джастину Трюдо, поскольку тот вернул РФ турбину от газопровода «Северный поток». 

«Говорил сегодня с премьер-министром Джастином Трюдо. Украинцы никогда не поймут решения Канады по турбине «Северного потока», которую было решено передать Германии», — сказал Зеленский. 

По его мнению, подобные поступки нарушают санкционный режим и означают отклонение от линии Запада. 
Канада, несмотря на многочисленный просьбы лидеров киевского режима, намерена вернуть турбину для «Северного потока». При этом некоторые экономические аналитики уже говорят о том, что санкции приведут к необходимости запуска «Северного потока-2». 

Срок отмены недружественных в отношении РФ санкций обозначил Депутат Бундестага Тино Шрупалла. Курс на отмену экономических ограничений для России планируется взять уже осенью, за него проголосует «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Шрупалла. В стране уже опасаются полного прекращения поставок газа из РФ. 

Ситуацию для Polit-expert.ru прокомментировал военный обозреватель медиахолдинга «Правда.ру» Александр Артамонов. Он отметил, что Канада и Украина сотрудничают уже много лет. 

«Канадский премьер-министр помогал режиму Зеленского с февраля и даже присутствовал на церемонии награждения украинских саперов, на которую был приглашен специально. Канада занимается поставками вооружений для Украины, в апреле текущего года ей передали гаубицы M-777 и боеприпасы к ним, сделано это было в сотрудничестве с США. Кроме того, Украина получила от Канады ряд бронированных машин, а также услуги по ремонту беспилотников. Гаубицы-777 отличаются тем, что позволяют легко вести мобильных бой. Их можно перевозить на самолетах и вертолетах. В таких обстоятельствах неожиданное решение оказать помощь Германии говорит о многом, когда-нибудь санкции должны быть отменены», — говорит Артамонов. 

После Украины и России Канада — третья по величине страна в мире, где проживает украинское население. 345 410 человек находится в провинции Альберта, 342 005 в Онтарио, 174 995 в провинции Манитоба, 136 415 и 32 265 в Саскачеване и Квебеке. 

Живущие в Канаде украинцы известны своими националистическими настроениями. Приезжая на свою историческую родину, они любят рассказывать о «правильном» образе жизни, традициях, а также языке, который был якобы утрачен за годы оккупации СССР. Украинцы этого типа культивируют образы Степана Бандеры и Романа Шухевича, хотя раньше подобные симпатии испытывали только маргинальные слои населения. 

Власти Канады целенаправленно занимаются воспитанием «правильных» украинцев-националистов, которые поддерживают внешнюю политику страны, радуются тому, что она — участник НАТО, и не оказывают никаких симпатий России. 

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Дробницкий: Уход Бориса Джонсона не изменит политику Великобритании

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ