Политический Эксперт » Общество » Союз предпринимателей спрогнозировал повышение цен на продукты до 20%

Союз предпринимателей спрогнозировал повышение цен на продукты до 20%

¦
Глава комитета по экономике московского отделения «Опоры России» Алексей Каневский сообщил, что в ближайшее время цены на продукты в России поднимутся на 10-20%. Он отметил, что это связано с объективными обстоятельствами и разными категориями товаров. В частности, цены на продукты питания в потребительской корзине будут повышаться постепенно, начиная от 10% и достигая 20%.
Он подчеркнул, что сахар и сладости, молочные продукты, яйца, овощи, фрукты, хлеб и мучные изделия, масло, рыба, мясо и бакалея - все эти товары подвержены удорожанию. Государственное вмешательство может только навредить, так как приведет к ажиотажному спросу и снижению покупательной способности, что может привести к еще большему росту цен. Поэтому необходимо принять текущую ситуацию как данность и надеяться на ее стабилизацию, отметил эксперт. Он также добавил, что рано или поздно произойдет стабилизация цен.
Снижение количества клиентов, желающих приобрести товар, приведет к уменьшению объема покупок и чека. В связи с этим продавцы будут пытаться стабилизироваться или даже немного снизить цены, используя свою маржинальность и проводя различные акции. Александр Калинин, президент «Опоры России» и член Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации, отметил необходимость непосредственного вмешательства в ценообразование социально-значимых товаров. Он подчеркнул, что всегда будет контроль и будут проводиться совещания с дистрибьюторами и производителями в случае отклонений.


СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


«Мне нельзя сдаваться в плен, только умирать»

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ