Политический Эксперт » Общество » Их нельзя подпускать к домам – активисты напомнили о работе «СПб Реновации» в Песочном на фоне участия компании в программе КРТ

Их нельзя подпускать к домам – активисты напомнили о работе «СПб Реновации» в Песочном на фоне участия компании в программе КРТ

¦
Представители движения «Живой город» призвали «не подпускать к домам» фирму «СПб Реновация» в рамках реализации закона о КРТ. Активисты напомнили, как компания действовала во время скандала с возведением ЖК «Живи в Курортном» в поселке Песочный.
Напомним, в 2019 году жители населенного пункта остались без воды в колодцах, предположительно - из-за работ «СПб Реновации». Они обратились в суд с требованием признать недействительными разрешения подрядчика на строительство. Девелопер попытался взыскать убытки с горожан за простой в размере 8,4 млн рублей, но проиграл в деле.
Общественники заметили, что «СПб Реновация» участвует в реализации закона о «Комплексном развитии территорий» в Петербурге. По их мнению, организация будет действовать по аналогии с Песочным, если петербуржцы откажутся отдавать квартиру.
«Точно так же будут терроризировать по судам, лишая времени, здоровья и денег. А потому нельзя их вообще подпускать к домам, и закон о КРТ должен быть полностью отменен!», – резюмировали активисты.
Стоит отметить, что закон о КРТ вызвал широкий общественный резонанс. Эксперты посчитали его рамочным и небезопасным для горожан проектом. Губернатору Александру Беглову пришлось временно заморозить реализацию закона из-за массового возмущения. Однако петербуржцы требуют полной отмены инициативы и разработки нового документа с учетом всех ошибок.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


"Никто из них даже палец о палец не ударит": глава ЧВК "Вагнер" Пригожин высказался о "помощи" бизнесменов в зоне СВО

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ