Политический Эксперт » Происшествия » Официальных документов нет. Петербуржцы заявляют о незаконности вырубки деревьев на набережной Карповки

Официальных документов нет. Петербуржцы заявляют о незаконности вырубки деревьев на набережной Карповки

¦
Петербуржцы продолжают борьбу против вырубки зеленых насаждений на набережной реки Карповка в Петроградском районе города на Неве. По словам горожан, этот процесс начался еще 2 мая, при этом у рабочих на руках нет никаких документов, подтверждающих, что работы проводятся на законных основаниях.
«Более того, вырубка деревьев нарушает все предыдущие договоренности горожан с городской администрацией. В 2021 между ними был подписан протокол, что на берегах реки не будет гранитных набережных, а останутся заросли. В апреле 2023 глава Комблага Василий Пониделко лично заверял, что деревья вырубаться не будут. Сейчас получается, что чиновничье слово гроша ломаного не стоит. А в Смольном даже не могут ответить на простой вопрос: кто и на каких основаниях санкционировал вырубку?» – сказано в публикации телеграм-канала «Невский Дозор».
Напомним, ситуация с вырубкой деревьев уже стала поводом для обращения граждан к председателю СК РФ Александру Бастрыкину. Петербуржцы объяснили, что зеленые насаждения на набережной являются частью зелено-водного каркаса города, задача которого обеспечивать его экологическую безопасность. В результате глава ведомства поручил провести проверку.
Следует отметить, что жалобы в СК РФ в последнее время стали единственным способом для петербуржцев отстоять свою позицию на фоне безучастной позиции команды губернатора Александра Беглова.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


«Высадил дочь за пять минут до взрыва»: Прилепин рассказал о покушении

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ