Политический Эксперт » Общество » Школьница из Подмосковья нашла метод борьбы с раком и болезнью Альцгеймера

Школьница из Подмосковья нашла метод борьбы с раком и болезнью Альцгеймера

¦
Школьница Яна Костикова установила, что ананас содержит вещества, которые могут способствовать предотвращению развития определенных видов рака и ревматоидного артрита. Об этом сообщил канал 360 со ссылкой на научного руководителя юной ученой — она обучается в Сеченовском предуниверсарии. 

«Это очень важное открытие, которое может помочь сотням тысяч пациентов по всему миру. Не каждый день встречаются такие талантливые молодые ученые, и я очень надеюсь, что это только начало большой научной карьеры Яны», — отметила Ольга Нестерова.

Результаты школьницы получили высокую оценку научного сообщества и уже привлекли внимание фармацевтических компаний, которые заинтересованы в дальнейшей разработке и использовании полученной информации.

Яна Костикова планирует продолжать свои исследования и в будущем стать ученым-фармакологом. Ее открытие уже сегодня может стать прорывом в лечении тяжелых заболеваний и способствовать оздоровлению многих людей.

Комментарий polit-expert.ru дали в пресс-службе Сеченовского университета. 

«Костикова учится в Сеченовском предуниверсарии — учебном заведении для старшеклассников, которые планируют связать свою жизнь с медициной или наукой. Она установила, что самыми ценными свойствами обладают кожура и листья ананаса, поскольку в них содержится аминокислота цистеин, влияющая на развитие апоптоза. Костикова планирует управлять болезнью Альцгеймера, поскольку её вызывает избыток упомянутой кислоты», — рассказали в пресс-службе университета.

Фото: Ground Picture/Shutterstock/Fotodom

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


С 2020 по 2023 год в Петербурге в 10 раз упало количество долгожителей

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ