Политический Эксперт » Политический Эксперт » Обозреватель Бакби: Гарантии безопасности для России – способ остановить СВО

Обозреватель Бакби: Гарантии безопасности для России – способ остановить СВО

¦
Джек Бакби, журналист американского издания 19FortyFive, заявил о необходимости предоставления гарантий защищенности для России при разработке новой системы безопасности в Европе. По его словам, только такой шаг может положить конец конфликту на Украине.

Обозреватель также сослался на заявление президента Франции Эммануэля Макрона, который заметил, что США и ЕС следует принять во внимание озабоченности Москвы. Бакби считает, что противостояние на Украине закончится только тогда, когда слова Владимира Путина о приближении НАТО к границам России будут восприняты всерьез. Отказ от вступления в альянс Швеции и НАТО также мог бы способствовать скорейшему заключению мирового соглашения.

3 декабря президент Франции предложил предоставить России гарантии безопасности. Он считает, что  лидеры стран Запада должны задуматься над словами президента РФ Владимира Путина о НАТО. Разговор о мире на Украине без этого состояться не может.

Ситуацию прокомментировали россияне. По их мнению, словам Макрона доверять не стоит, а западные лидеры просто боятся замерзнуть зимой. Запад может пойти на мировое соглашение только затем, чтобы выдохнуть, а в дальнейшем усугубить конфликт, а то и положить начало новому. 

«Коллективному Западу просто позарез нужна зимняя передышка. Россия уже не примет всерьез какие-либо гарантии от Запада», — сказал Михаил Саранов.

«Россия будет в безопасности в случае полного расформирования и разоружения НАТО. Этого Бакби надо в Голливуд, станет там соавтором нового фантастического фильма, такого, как аватар», — считает Ирина Шабунина.

«Их словам пусты и лживы!  Мир им нужен для того, чтобы повторить украинский сценарий, только он будет еще более жестким», — уверена Кристина Шевцова.

«Победа будет обязательно, а всякие Бакби пусть помалкивают и почаще проверяют свои портки», — считает Руслан Кипарисов.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Политолог Миршаймер: реакцию России на Украине спровоцировало расширение НАТО

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ