Политический Эксперт » Общество » Отдал жизнь за Родину: депутат Федоров объяснил, почему Алексей Нагин заслужил звезду Героя России

Отдал жизнь за Родину: депутат Федоров объяснил, почему Алексей Нагин заслужил звезду Героя России

¦
Алексей Нагин безусловно заслужил золотую звезду Героя России, поскольку погиб в борьбе за восстановление истинных границ своего Отечества. Об этом заявил депутат Госдумы Евгений Федоров.
Нагин погиб 20 сентября в Донбассе в ходе выполнения боевой задачи. Со слов его близких известно, что он был командиром отряда, и обладал огромным боевым опытом – он воевал в Чечне, Грузии, Сирии и Ливии. За свое участие в спецоперации ВС РФ на Украине он был посмертно награжден золотыми звездами Героя России, Героя ЛНР и Героя ДНР, а также платиновой звездой «ЧВК Вагнера».
Евгений Федоров выразил соболезнования друзьям и родственникам погибшего бойца.
«Поскольку он отдал свою жизнь за восстановление нашего Отечества в границах 1945 года, он, разумеется, герой, как и любой солдат воевавший в Великую Отечественную войну. Тут не может быть никаких сомнений», — уверен депутат.
По словам Федорова, боевые подвиги Алексея Нагина позволяют говорить о том, что он соответствует требованиям для награждения званием Героя России.
«Герои РФ — это те люди, которые отдали жизнь за свою Родину, за ее восстановление, свободу, независимость и территориальную целостность», ― напомнил он, и подчеркнул, что Нагин этому определению полностью соответствует.
Сегодня, 24 сентября, в Волгограде прошла церемония прощания с погибшим героем. Выразить соболезнования его близким пришли первые лица области и огромное количество друзей Алексея из разных уголков России. Также присутствовал петербургский бизнесмен Евгений Пригожин, который прибыл лично почтить память воина.



СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Россияне прокомментировали просьбу Пугачевой признать ее иноагентом вслед за Галкиным

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ