Политический Эксперт » Общество » Соглашение о защите детей в интернете подписали на ПМЭФ-2022

Соглашение о защите детей в интернете подписали на ПМЭФ-2022

¦
На МПЭФ-2022, Петербургском международном экономическом форуме, подписали соглашение с Альянсом по защите детей в цифровой среде. Эта инициатива поступила от общества «Знание». Ее цель сделать пребывание молодежи в интернет-пространстве полезным, а главное безопасным.
«Наша молодежь, юноши, можно сказать дети, начинают свой путь к взрослению в цифровой среде. Поколение формируется рука об руку с интернетом, значимость безопасности в этой сфере переоценить невозможно. Помощь здесь нужна не только молодежи, но и родителям, а также учителям», — высказался генеральный директор общества «Знание» Максим Древаль.
Первое отделение «Знания», к слову, уже открылось в ЛНР, такое же появится и в ДНР.
Психолог Анна Белявская рассказала Polit-expert.ru, как родителям обезопасить своих детей в интернет-пространстве.
«Сегодня и дети, и их родителями могут стать объектами информационной войны. Маме и папе важно уметь спокойно излагать свою точку зрения на события, а также аргументировать позицию. Важно, чтобы ребенок понимал, почему вы считаете именно так», — говорит Белявская.
Обсуждать с ребенком значимые мировоззренческие темы стоит максимально уверенно. Дети тонко чувствуют настроение взрослых и потом демонстрируют это состояние окружающим. 
«Говоря с ребенком о мировых новостях, стоит дать ему понять, что он включен в диалог как равный, а также предоставить ему возможность задать свои вопросы и получить ответы на них. Важно оставаться спокойными, тревожные и обеспокоенные чем-то родители очень быстро передают свое состояние детям», — считает психолог.
Подверженные таким настроениям родители могут легко «заразить» своих детей. Если бесконечно обсуждать с ними грядущие трудности, представлять мир как полный опасностей, можно негативно повлиять на ребенка. Здесь родители выступают в качестве ролевой модели. Ребенок тревожных взрослых может легко потерять уверенность и даже стать объектом насмешек. 
«Если вы заметили, что ваш сын или дочь тревожится, важно понять, как появляется это состояние. Каков внутренний процесс возникновения тревоги? Ему можно дать имя, это позволит дистанцироваться от негатива. Хорошая практика рисование, стоит попробовать изобразить тревогу в виде животного, чтобы посмеяться над ней, а пугающие мысли проговорить забавным голосом, предложить чаду отслеживать негативное состояние. Он должен понять, что борясь со своей тревожностью, станет сильнее», — считает Белявская.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Ученые рассказали, почему женатые живут дольше холостяков

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ