Политический Эксперт » Политический Эксперт » Пригожин попросил Шойгу освободить его компанию от участия в потенциально коррупционных схемах с питанием бойцов в зоне СВО

Пригожин попросил Шойгу освободить его компанию от участия в потенциально коррупционных схемах с питанием бойцов в зоне СВО

¦
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин попросил министра обороны России Сергея Шойгу освободить его компанию «Конкорд» от организации питания военнослужащих в зоне проведения спецоперации. Данное решение объясняется нежеланием поддерживать потенциальные коррупционные схемы в руководстве оборонного ведомства.
В своем письме к Шойгу Пригожин рассказал, что «Конкорд» с 2006 года занимается поставкой питания в воинских частях, однако с апреля 2023 года бизнесмену начали поступать звонки от высокопоставленных лиц с просьбами включить аффилированные с ними предприятия в логические цепочки поставок продуктов, часть из которых «проходит» по завышенным ценам.
Основатель ЧВК «Вагнер» не исключил, что целью подобных схем могло стать «бесконтрольное разбазаривание денежных средств», поэтому попросил министра обороны освободить его компанию от организации питания в зоне СВО. Письмо Пригожина к Шойгу опубликовал Telegram-канал REDACTED P6. 
«Считаю, что данное решение может нанести удар по моей деловой репутации, так как эти изменения не отвечают интересам Российской Федерации. Ввиду сложившихся обстоятельств прошу освободить Компанию «Конкорд» и группу Компаний от обязательств по организации питания военнослужащих в зоне СВО по новым условиям, в связи с тем, что считаю невозможным принимать участие в бесконтрольном разбазаривании денежных средств», — пишет владелец ЧВК «Вагнер».
Таким образом можно заключить, что Пригожин отказался от миллиардов рублей, чтобы не поддерживать потенциальную коррупцию, которая процветает в рядах Минобороны.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Нет права ставить себя выше русского народа: в Сети набирает обороты скандал с резонансным высказыванием Кадырова  

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ