Политический Эксперт » В мире » Виктор Литовкин о переговорах с Киевом: Мир Украине не интересен

Виктор Литовкин о переговорах с Киевом: Мир Украине не интересен

¦
Помощник президента России Владимир Мединский заявил о готовности российской стороны к переговорам с Киевом. Об этом сообщает белорусский канал ОНТ. 
По его словам, торможение переговорного процесса – инициатива Украины. Власти России готовы к диалогу.
«Но еще раз подчеркну – мяч по продолжению мирных переговоров находится на стороне Украины», - говорит Мединский. 
Ситуацию для Pollit-expert.ru прокомментировал военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин. Он считает, что украинской стороне невыгодно быстрое разрешение конфликта. 
«На самом деле во время переговоров останавливаются боевые действия на определенных участках, и ВСУ просто этим пользуется. Происходит переформирование войск, их перенос из «критических» точек, военные формирования пополняются новыми людьми, идет подсчет потерь. Войска Украины перенаправляются на места, где ведутся активные боевые действия и нужны люди – в точки важнейших ударов», - уточняет Литовкин. 
Переговоры с Украиной ничем не кончатся. Страна только обеляет себя в глазах мирового сообщества, хотя на самом деле готова не щадить ни своих, ни чужих. Гуманитарные коридоры не организовываются. По словам Литовкина, едва ли хоть один человек может выйти из них живым.  
«Россия отзывает войска ради организации гуманитарных коридоров, но с Украины не выпускают ни китайских, ни индийских, ни африканских студентов-мужчин. Так происходит в Суме, в Харькове – везде. Более того, гуманитарные коридоры обстреливаются», - говорит Литовкин.
Россия готова к миру на своих условиях, но Украине это не интересно. Мирное соглашение невозможно, но украинская сторона хочет выглядеть так, чтобы казалось, будто она готова к этому.   
«Переговоры – это показной процесс, Украина хочет демонстрировать миру готовность к ним, но на самом деле это профанация. Я от переговоров ничего хорошего не жду», - говорит Литовкин. 
Россия хочет заключить мир, спасти мирных людей, но неонацисты на Украине не дадут этому произойти.
«Мы демонстрируем, что боевые действия могут быть прекращены, но украинской стороне слишком выгодно вести переговоры. Наши условия не принимаются, и говорится об этом напрямую. Одновременно с этим идет процесс обстрел гуманитарных коридоров. Все заявления о том, что они готовы позволить спастись мирным людям – ложь. Это самые настоящие фашисты, которые прикрываются жизнями простых украинцев», - говорит Виктор Литовкин. 
Напомним, помощник президента России Владимир Мединский сообщал 9 мая, что переговорный процесс с Украиной продолжается, но они проводятся в дистанционном формате. Тем не менее, 17 мая стало известно о фактическом выходе страны из переговорного процесса. Об этом сообщил замминистра иностранных дел РФ Андрей Руденко.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Ветеранские организации Петербурга требуют подробного отчета о предоставленной Мариуполю гумпомощи

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ