Политический Эксперт » В мире » В Варшаве проходит митинг против втягивания Польши в конфликт на Украине

В Варшаве проходит митинг против втягивания Польши в конфликт на Украине

¦
Патриотическая организация «Соотечественники-Камрады» провела митинг против втягивания Польши в боевые действия на Украине. Об этом сообщают РИА Новости. 

Около двухсот человек отправилось маршем к Колонне Зигмунда, все они держали в руках плакаты «Кто хочет польской крови, пошел вон!», «Польша выбирает мир!». У некоторых из них были в руках были транспаранты с надписями на русском. 

Все плакаты призывают к миру. По мнению протестующих, тех, кто подталкивает поляков к вмешательству в русско-украинский конфликт, необходимо привлечь к ответственности. 

Киевскую власть активно поддерживают члены правительства Польши. Республика — одна из самых активных стран, помогающих украинской стороне, она занимает второе место по объемам военных поставок после США. 
 
С 24 февраля Россия проводит на Украине специальную военную операцию. Ее цель — денацификация и демилитаризация страны, а также поддержка жителей Донбасса, которые подвергались издевательствам на протяжении последних 8 лет. 
 
США и страны НАТО регулярно завозят на Украину оружие. Министерство обороны РФ подчеркивает, что транспорт с боеприпасами — законная цель для армии РФ. 
Комментарии Polit-expert.ru дали россияне. 

«На митинге было ясно сказано, что обычные граждане хотят жить в мире и выступают против американских настроений. Хочется верить, что власти прислушаются к людям», — говорит Дмитрий Иванов.

«Нашлось хоть немного здравомыслящих людей», — считает Арсений Третьяков. 

По их мнению, Польша уже втянута в конфликт, а люди, очевидно, страдают. Именно поэтому и состоялся митинг. 

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


«Ждем приглашение»: бизнесмен Пригожин заявил о готовности ЧВК «Вагнер» поучаствовать в межнациональном конфликте в США

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ