Политический Эксперт » В мире » Россияне назвали проявлением русофобии происшествие с послом РФ в Польше

Россияне назвали проявлением русофобии происшествие с послом РФ в Польше

¦
Из-за покушения на посла РФ Сергея Андреева в Польше возбудили уголовное дело. Сейчас, спустя два месяца, им занимается прокуратора. Все случилось 9 мая.
Открыто дело по статье 136 УК РФ. Согласно законодательству, за нападение на аккредитованного дипломатического представителя предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 
Прокуратура Польши проводит проверку по делу. Нарушений в действиях полиции не выявлено.
Посол РФ Сергей Андреев приехал на мемориальное кладбище советских воинов 9 мая, вместе с ним была жена и коллеги. Там его ждала агрессивная толпа украинцев и поляков, активисты облили посла и его сопровождающих красным сиропом. Он спасся с места происшествия с помощью полиции, которой удалось оттеснить агрессоров. 
В российском МИД от властей Польши ожидают официальных извинений. Представитель ведомства Мария Захарова заявила, что 9 мая польские поклонники неонацизма обнажили свое лицо, и оно оказалось кровавым.
Ситуацию для Polit-expert.ru прокомментировали граждане РФ. Некоторые из них считают, что поляки, помнящие о роли России в Великой Отечественной войне, не позволили бы себе  допустить подобное.
«Скорее всего это дело рук не коренных поляков, которые еще помнят ужасы Великой Отечественной войны, а бандеровцев, вовремя сбежавших в Польшу и там под видом граждан вытворяющих черт знает что. Унижение посла России могло быть проплачено НАТО. Вот что я думаю. Подобные провокации финансируются альянсом, а истинные поляки себе такого не позволили бы», — считает Татьяна Калиногорская.
«Немцы в Великую Отечественную войну загубили столько поляков в концлагерях, что, глядя на такие выходки, невольно думаешь, что русские слишком поспешили освободить Польшу», — говорит Светлана Зотова.
Многие граждане были возмущены тем, что расследование по факту нападения на посла не начиналось так долго. По мнению россиян, подобные происшествия подтверждают, что Польша для России недруг. Такое отношение к послу Андрееву — самое настоящее проявление русофобии.
«Поляки давно показали, как они относятся к России. Неудивительно, что дело возбудили только сейчас», — говорит Надежда Москвина.
«Самая настоящая ненависть в русским», — высказалась Елизавета Колесникова.
«В прокуратуре Польши только узнали о инциденте? Не смешили бы народ своем двуличием и недалекостью!» — сказала Мария Уткина.
Согласно данным МИД России, во время нападения на посла РФ в Польше правоохранители бездействовали. 
Мария Захарова заявила, что случившееся с Андреевым свидетельствует о западном курсе «на реинкрарнацию фашизма». Ей было заявлено, что действия протестующих в МВД Польши считают «понятными», а Андрееву рекомендовали цветы 9 мая не возлагать.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Противостоять наступлению: аналитики объяснили Поддубному, почему ВСУ укрепляют Бахмут

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ