Политический Эксперт » Политика » Смольный использовал «бюджетников» в голосовании за благоустройство районов?

Смольный использовал «бюджетников» в голосовании за благоустройство районов?

¦
Санкт-Петербург стал лидером среди российских регионов по количеству жителей, которые проголосовали за благоустройство своих районов. Более 600 тыс. горожан поучаствовали в федеральном мероприятии. Однако каждый район выдал примерно равные показатели в 10%, а бюджетники сообщили о «просьбах» своего руководства не игнорировать голосование.
Мероприятие приурочено к федеральному проекту «Формирование комфортной среды обитания». Лидером по количеству респондентов на голосовании стал Петербург. Горожане отдавали голоса за благоустройство своих районов, куда входит модернизация и приведение в порядок различных общественных зон.
Особый интерес вызвали странные совпадения на голосовании, заметили журналисты «Фонтанки». В среднем в каждом районе приняли участие 10% жителей. Источник издания отметил, что правительство Северной столицы выбрало собственную стратегию. Таким образом Смольный пытается «выслужиться» перед федеральными властями, чтобы сгладить положение перед предстоящими губернаторскими выборами.
СМИ обратили внимание, что чиновники не в первый раз используют бюджетников в качестве пиар-хода. В феврале прошлого года губернатор Петербурга Александр Беглов якобы общался с простыми горожанами, которые в действительности оказались сотрудниками СПбГИК, ГБУ и муниципальным депутатом. Велика вероятность, что вопросы на встрече также были продуманы заранее.
Очередная попытка градоначальника реабилитироваться перед гражданами может привести к тому же исходу. Репутация Александра Беглова снова пострадает.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Le Soir: Бельгия потребует от Киева объяснений из-за инцидента с оружием под Белгородом

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ