Политический Эксперт » Политика » Le Soir: Бельгия потребует от Киева объяснений из-за инцидента с оружием под Белгородом

Le Soir: Бельгия потребует от Киева объяснений из-за инцидента с оружием под Белгородом

¦
При первой же возможности Бельгия потребует от Киева объяснений из-за использования бельгийского оружия при атаке на Белгородскую область. Об этом 4 июня со ссылкой на источник сообщила газета Le Soir. 

Брюссель посчитал нужным отреагировать на данные The Washington Post, согласно которым Украина украинские диверсанты использовали оружие и транспорт из США, Польши, Чехии и Бельгии.

Министр обороны Бельгии и глава МИД планируют потребовать разъяснений от украинских властей при первой же возможности. Оружие предназначалось для «защиты территории и населения», а не атак, и это отражено во всех документах, сопровождающих поставки.
Ситуацию прокомментировали россияне. 

«Пускай эти вторжения на российскую территорию будут для наёмников дорогой в один конец», — сказал Иван Петров. 

«А вы что ж думали, украинцы оружием только грозить будут? Бельгия также сторона конфликта, и отвечать за это придется», — считает Алла Исхакова. 

«Подозреваю, что события развиваются в том направлении, что Белгород может быть переименован в Бельгород , когда станет столицей Бельгии», — говорит Даниил Щербинин. 

«Лицемеры, негодяи! Решили разыграть спектакль перед миром. «Мы вам дали спички, а почему вы ими пользуетесь, да ещё и поджигаете, объясните?!» — считает Иван Образцов.

Граждане РФ крайне возмущены двуличной политической линией Бельгии. Они считают, что руководство страны должно ответить за поставки оружия Украине. 

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Глава ЦИК Турции объявил о победе Эрдогана во втором туре президентских выборов

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ