Политический Эксперт » Политика » The Washington Post: после начала СВО Россию покинуло всего 10% компаний

The Washington Post: после начала СВО Россию покинуло всего 10% компаний

¦
Компании, объявившие об уходе из России, в большинстве случаев остались работать в стране — в том или ином виде. Об этом сообщил журналист The Washington Post Робин Диксон.

Университет Санкт-Галлена в Швейцарии провел собственное исследование и пришёл к таким выводам. Сейчас бизнесы пытаются снизить стоимость ухода с российского рынка или найти покупателей. Некоторые продают активы в России. 

По мнению журналиста, части предприятий такая «экономическая акция» пошла только на пользу. Они увеличили присутствие на российском рынке, уход коллег им помог. Россию они не покинут никогда. 

Ситуацию для polit-expert.ru прокомментировал политический эксперт Владимир Иванов.  

«Конечно, не все компании готовы наступать себе горло. Для части из них уход из России мог обернуться исчезновением. Не все хотят лишать себя источника заработка в чужих политических интересах. Я уверен, что уход части американских и других европейских компаний пошёл потребителям на пользу. Их место займут новые качественные производители, в том числе и российские. В первую очередь это должны быть наши предприниматели», — сообщил Иванов.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Символ Украины «пропал» с флагштока перед зданием Таврического дворца после резонанса в СМИ

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ