Политический Эксперт » Политика » Работу Беглова будут оценивать как элемент предвыборной кампании — эксперт Потуремский

Работу Беглова будут оценивать как элемент предвыборной кампании — эксперт Потуремский

¦
Намерение губернатора Петербурга Александра Беглова баллотироваться на второй срок повлияет на то, как будут оцениваться его предыдущие решения. Об этом заявил директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский.
Напомним, что в соцсетях все активнее стали распространяться слухи о планах действующего градоначальника продлить срок своих полномочий. Лояльные Смольному Telegram-каналы стали публиковать информацию о том, что петербургский управленец якобы заручился поддержкой президента РФ Владимира Путина перед предстоящими выборами.
«Прямое заявление о том, что Беглов намерен баллотироваться и хочет сохранить пост – это, безусловно, начало предвыборной кампании. Он сам себя уже обрекает на то, что его действия, деятельность, поступки и заявления безусловно будут оцениваться и в этой перспективе», — подчеркнул Потуремский.
По его словам, Северная столица нуждается в эффективной местной власти, так как она является особенным городом с большим культурным и историческим значением.
«Плюс еще [есть] и политическая традиция, политическая культура региона — это серьезные вызовы для любого кандидата и даже для действующего губернатора», — подытожил Потуремский.
Ранее перспективы переизбрания Беглова оценил старший преподаватель кафедры политологии РГПУ имени А. И. Герцена Евгений Пашковский. Он отметил, что решения по его предвыборной кампании будут приняты к концу 2023 года.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Беглова и Бельского проверят на отношение к СВО: чиновников ждут в Доме офицеров

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ