Политический Эксперт » Политика » Поздравление Госдепа с Днем космонавтики возмутило Рогозина

Поздравление Госдепа с Днем космонавтики возмутило Рогозина

¦
Дмитрий Рогозин, глава «Роскосмоса», подверг жесткой критике поздравление Госдепа с Днем космонавтики. Американское ведомство опубликовало его на своей странице в Facebook, отметив, что первый полет человека в космос был совершен 59 лет назад, и в нем не упомянут Юрий Гагарин. 

«Космос без Гагарина, Первая мировая война без русской армии, Берлин 45-го без советских флагов, таблица Менделеева без Менделеева...» — написал Рогозин в Twitter. 

Он подчеркнул, что подобное замалчиванием заставит забыть о своих заслугах заокеанских политиков, но уж никак не русских. В МИД РФ напомнили, что первым человеком в космосе стал Юрий Гагарин, и назвали «подлым приемом» утаивание исторической правды. 
Ситуацию прокомментировали россияне. 

«Ребята, это наши враги. Они должны так говорить, потому как и мы их враги. Это из каждого утюга в штатах раздается каждый божий день. В ответ надо через RТ или другие каналы нести правду в массы зарубежом. Другого пути нет. Возмущаться можно, конечно, но бесполезно это», — говорит Аркадий Семенов. 

«США - это не просто страна иммигрантов, это страна сбежавших воров жуликов и разного рода, проходимцев. Они уничтожили коренных жителей, ограбили и продалжают грабить Африку и Азию, установили печатный станок и рисуют доллары, загоняя неугодных в нищету… Наш Гагарин им как кость в горле», — считает Анна Кулешова. 

«Напомню, что и «первой женщиной в космосе» американцы считают свою Салли Райд (полет в 1983 году). Хотя на самом деле она была только третьей — после Валентины Терешковой (1963) и Светланы Савицкой (1982)», — рассказал Дмитрий Орлов.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Высылку российских дипломатов прокомментировал Медведев

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ