Политический Эксперт » Политический Эксперт » Нет права ставить себя выше русского народа: в Сети набирает обороты скандал с резонансным высказыванием Кадырова  

Нет права ставить себя выше русского народа: в Сети набирает обороты скандал с резонансным высказыванием Кадырова  

¦
Слова главы Чечни Рамзана Кадырова о том, что чеченцы являются «титульной» нацией в России, вызвали резонанс в Сети. Практически все российские масс-медиа, включая Telegram-каналы, широко обсуждают данную риторику чеченского лидера. 
Свое мнение по поводу выпада Кадырова выразил автор Telegram-канала «Горячие Точки». Он отметил, что в России только одна титульная нация — русские, и посоветовал Кадырову не делать необдуманных заявлений, ставящих под сомнение этот неопровержимый факт. Он допустил, что глава Чечни может быть не в курсе всей историю Родины и не иметь информации о количественном составе народов-этносов в нашей стране.  
 «Видимо, Кадыров очень плохо знает, как историю, так и этнографию. Чеченцы — это просто народность, проживающая в основном на небольшой территории. И, естественно, они не являются системообразующей народностью государства. Титульная нация в государстве может быть только одна. В России титульная нация — это русские и только русские. Так было и так будет. И никаким главам национальных окраин не дано право гнать на русских и ставить себя выше великого русского народа. Может, Кадырову напомнить его историю? Предатели всегда остаются предателями», — прокомментировал резонансную публикацию главы Чечни автор TG-канала.
 
Ранее пользователи Сети негативно отреагировали на интерпретацию Кадырова его телефонного разговора с основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. В частности, подписчики «ВКонтакте» призвали главу Чечни прекратить заниматься «словесной чепухой» и сконцентрироваться на реальных достижениях подразделения «Ахмат» в зоне СВО.  
 

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Единственный святой на войне — это простой солдат: в Сети опубликованы цитаты Евгения Пригожина о русских бойцах

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ