Политический Эксперт » Политический Эксперт » Соболев решил «умолчать» об ответственности бросивших мобилизованных без снабжения в заявлении о СВО

Соболев решил «умолчать» об ответственности бросивших мобилизованных без снабжения в заявлении о СВО

¦
Член комитета Госдумы РФ по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев заявил, что за переход в ЧВК «Вагнер» мобилизованных граждан будут ждать тюремные сроки. При этом привлекать к ответственности бросивших их на передовой без снабжения и нормального управления он предлагать не стал.
Предложение сажать мобилизованных за переход в ряды «вагнеровцев» генерал-лейтенант выдвинул, когда комментировал ситуацию в рядах российской армии в зоне СВО. По его словам, они должны продолжать нести службу в тех частях, куда были распределены.
«Они не могут уйти из армии на фронте. Есть ряд законов, которые запрещают какое-либо самовольное оставление частей и уголовно наказывают за это: от 10 до 15 лет», – подчеркнул Соболев.
Ряд Telegram-каналов отмечает, что генерал-лейтенант при этом не собирается вводить ответственность для тех, кто решил бросить мобилизованных в зоне боевых действий без нормального управления и снабжения.
Ранее владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявлял, что число желающих заключить с частной военной компанией контракт только растет, поскольку там берут на себя снабжение военных и их подготовку.
«Ни один человек не уходит без необходимой экипировки, подготовки и всего того, что ему может потребоваться на войне», – подчеркнул Пригожин.
Ранее эксперты подметили, что у ЧВК «Вагнер» накопился внушительный опыт ведения боев, чего нельзя сказать о Министерстве обороны РФ. В связи с этим даже появилось предложение создать Министерство нападения и поручить его руководство Пригожину.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Военные хотят установить в Петербурге памятник бойцам ЧВК «Вагнер»

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ