Политический Эксперт » Политический Эксперт » Политолог Ширинкина рассказала, что значит переизбрание Си Цзиньпина для России

Политолог Ширинкина рассказала, что значит переизбрание Си Цзиньпина для России

¦
Си Цзиньпин стал первым в истории председателем в китайской истории, переизбранным трижды. За него проголосовало 2952 депутата, однако итог выборов можно было предугадать заранее. Об этом polit-expert.ru рассказала политолог Анна Ширинкина. 

«В Китае вокруг Си Цзиньпина объединялись еще с начала его первого срока. Страна сделала шаг в сторону от либеральных реформ, больше не придерживалась политики скромности. Благодаря напористым заявлениям политика и его стремлению придерживаться идеологической доминанты он стал узнаваемой фигурой, одним из главных игроков международной арены», — рассказал эксперт.
 
По ее словам, политическая траектория Китая вряд ли изменится. Определенные шаги в отношении России уже были сделаны, и это сигналы, которые следует считывать. 

«КНР заявили о своей позиции по происходящему на Украины. Близится визит Си Цзиньпина в Москву, а это должно стать сигналом для международного сообщества. Стоит также сказать, что США играют с Китаем, подталкивая его к противостоянию. Так и формируется российско-китайское сотрудничество», — говорит Ширинкина. 

Она подчеркивает, что так будет происходить до тех пор, пока Китаю это выгодно. 

Фото: AP Photo / Selim Chtayti

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Все зависит от снабжения: Пригожин о сроках взятия Бахмута

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ