Политический Эксперт » Общество » Власти Петербурга продолжают «маскировать» проблему разбитых автодорог позитивной повесткой

Власти Петербурга продолжают «маскировать» проблему разбитых автодорог позитивной повесткой

¦
Сотрудники предприятия АО «Автодор» провели работы по устранению дефектов дорожного покрытия на улице Гусарской в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Об этом сообщает городской Комитет по благоустройству в своей официальной группе в социальной сети «ВКонтакте». Как отмечают представители администрации губернатора Александра Беглова, дорожниками отремонтирован асфальт на участке автодороги от Автозаправочной станции до поворота на автобусное кольцо общей площадью 800 кв. метров.
«Петербургские дорожники взяли хороший темп по восстановлению покрытий проезжей части и тротуаров в Петербурге в этом сезоне. Выполнено уже почти 80% от всего объема, предусмотренного государственными контрактами на 2023 год. <…> Специалисты приходят в разные районы города, стараясь как можно лучше и быстрее заделать выбоины, трещины, колею на одном участке, чтобы сразу перейти к следующем», — говорится в сообщении ведомства.
 
Однако столь позитивный рапорт Комблага не отображает реальную ситуацию с текущим плачевным состоянием автомобильных дорог общего пользования в Северной столице. Так, согласно данным сервиса «Карта убитых дорог» — проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ), на сегодняшний день на территории Санкт-Петербурга 599 километров дорог находятся в ненормативном состоянии. Это связано с наличием ям, выбоин, трещин, колейности и прочих серьезных дефектов, напрямую влияющих на безопасность дорожного движения.
Также наглядно текущую ситуацию с дорожным покрытием в городе на Неве отображает портал «Наш Санкт-Петербург», где на текущий момент в статусе «на рассмотрении» числится 3876 обращений горожан в связи с различными повреждениями проезжей части. Причем, как неоднократно отмечали СМИ, в администрации губернатора Беглова не торопятся решать ставшую уже системной проблему, которая приводит к росту числа ДТП — нередко граждане дожидаются ответа на жалобу больше месяца. Но тдаже это не гарантирует, что указанный дефект был устранен и работы были проведены в соответствии с техническим регламентом.
  Напомним, журналисты не раз обращали внимание на тот факт, что качество дорожно-восстановительных работ в Петербурге оставляет желать лучшего. В частности, нередко вскоре после укладки свежего асфальта появляются проседания и провалы, что является результатом нарушений и отсутствия должного контроля за деятельностью профильных предприятий со стороны Смольного. На этом фоне очередной красноречивый и не соответствующий действительности рапорт местных чиновников о ремонте достаточно небольшого участка в Пушкинском районе выглядит как очередная попытка «маскировать» системную проблему позитивной повесткой. Впрочем, ничего удивительного в этом нет, члены команды губернатора Беглова давно «взяли на вооружение» этот прием, и используют регулярно вместо планомерной рабоы над собственными управленческими ошибками.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Банк России успокоил россиян из-за ослабления курса рубля

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ