Политический Эксперт » Общество » Сотрудники ФСИН, работающие с заключенными, получат возможность досрочно выйти на пенсию.

Сотрудники ФСИН, работающие с заключенными, получат возможность досрочно выйти на пенсию.

¦
Недавно был принят закон, который предлагает учитывать специфику различных видов трудовой деятельности при оценке условий труда. Это означает, что помимо измерения вредных и опасных факторов производственной среды и трудового процесса, теперь будут учитываться также особенности работы в различных учреждениях. Например, для людей, трудящихся в учреждениях, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы и взаимодействующих с заключенными, предусмотрено возможность досрочного выхода на пенсию.

Кроме того, новый закон также внедряет электронный документооборот при проведении проверок условий труда. Теперь проверяющим органам будет разрешено использовать электронные цифровые подписи, что упростит и ускорит процесс проверки.


Эти новые нормы в законе являются важным шагом в улучшении условий труда. Они позволяют более точно оценивать риски и предпринимать меры по их устранению. Также, они обеспечивают защиту работников, занимающихся особо опасными видами деятельности, и предоставляют им возможность более раннего выхода на пенсию. Кроме того, внедрение электронного документооборота упростит и сделает более прозрачными процессы проверки условий труда. Все это способствует созданию более безопасной и комфортной рабочей среды для всех работников.
В рамках реализации решения Конституционного суда, был разработан и принят документ, который вносит изменения в закон «О специальной оценке условий труда». Эти изменения направлены на улучшение условий работы и обеспечение безопасности трудящихся.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Поддерживает 53% - опрос показал отношение россиян к действиям Пригожина

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ