Политический Эксперт » Общество » «ПитерЧитает» испугался скандала после демонстрации изображения офицера вермахта в День Победы

«ПитерЧитает» испугался скандала после демонстрации изображения офицера вермахта в День Победы

¦
Представители сообщества «Питер Читает», которое спровоцировало антипатриотичный скандал в Санкт-Петербурге, игнорируют звонки журналистов. В КГИОП также не смогли оперативно ответить, почему на фасадах ОКН города в ночь на 9 мая появились изображения солдата в форме, очень напоминающей немецкую.
Согласно записи в группе сообщества в соцсети «ВКонтакте», активисты необычной световой проекцией пытались напомнить горожанам о подвиге предков.
«Мы с командой создали изображение, которое напомнило жителям города о том, что каждый из нас чтит подвиг предков и сделали его проекцию на исторических фасадах», — указано в подписи к посту.
Однако остается неизвестно, чей именно подвиг участники сообщества «Питер Читает» имели ввиду. Петербуржцы раскритиковали координаторов в комментариях, назвав неуместным глумление над 9 Мая и тем, что соотечественники пережили во время ВОВ.
Журналисты попытались связаться с координаторами сообщества, чтобы получить комментарии о произошедшем. Однако на звонки по доступным контактным номерам никто так и не ответил. Также остается неизвестно, кто из городских чиновников под руководством губернатора Петербурга Александра Беглова согласовал акцию —  в КГИОП равнодушно попросили отправить официальный запрос.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Активистка Кузнецова подвергла критике действия Смольного по расширению программы КРТ на дачные участки

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ