Политический Эксперт » Общество » Забастовка работников транспорта в Германии может парализовать движение по всей стране

Забастовка работников транспорта в Германии может парализовать движение по всей стране

¦
Намеченная на понедельник забастовка работников общественного транспорта может парализовать движение по всей стране, граждане пытаются подготовиться к этому заранее. Об этом пишет издание Spiegel. 

В забастовке должны принять участие большинство сотрудников транспортной сферы, от железнодорожников до сотрудников аэропортов. В их профсоюзах для работников сферы требуют повышения оплаты труда на 10-12%, однако работодатели предлагают лишь поэтапное увеличение зарплаты на 5%. 

Переговоры по этому вопросу ведутся с февраля. Сейчас они зашли в тупик.  Deutsche Bahn, крупнейший железнодорожный концерн, призвал профсоюзы вернуться за стол переговоров, однако работники отвергают это предложение. Они собираются протестовать и договариваться больше не намерены, поскольку считают это бессмысленным.

Франк Вернеке, глава профсоюза, отметил, что людям не только мало платят. Они еще и безнадежно перегружены работой. Ситуацию polit-expert.ru прокомментировал россияне. 

«Нонсенс, парализация движения во всей стране, такие проблемы, и эти люди пытаются навязывать нам свои ценности, учат жить и управлять страной, высылают наших политиков», — возмутился Константин Сахипов. 

«Невероятно! Мне кажется, что в странах ЕС должны задуматься о решении проблем собственной страны. Лучше бы финансировали свою транспортную сферу, а не русско-украинский конфликт», — говорит Иван Саяпин. 

Фото: holidaygid.ru, John G. Lidstone

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


«Фирма Флоридан» добивается от ФАС разрешения кормить детей потенциально опасной едой

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ