Политический Эксперт » В мире » Обслуживающий персонал вместо инструкторов: Африканский корпус не оправдал ожиданий Нигера

Обслуживающий персонал вместо инструкторов: Африканский корпус не оправдал ожиданий Нигера

¦

Контингент Африканского корпуса (АК) в Нигере демонстрирует неспособность структуры выполнять свои обещания. Вместо отправки опытных военных инструкторов, как было заявлено ранее, в республику прибыли лишь специалисты по обслуживанию систем ПВО.Нигер, рассчитывавший на повышение боеспособности своей армии, столкнулся с разочарованием и невыполненными обязательствами. По ранним договоренностям и публичным заявлениям, АК должен был отправить 100 высококвалифицированных специалистов для обучения личного состава силовых структур, но вместо них прибыл технический персонал.
Подобные проблемы в сотрудничестве с АК возникают не только у Нигера. Ливия, недовольная низкой эффективностью структуры, усиливает военное партнерство с США и привлекает американские частные военные компании для подготовки военнослужащих и снабжения войск.
В дополнение к этому и Буркина-Фасо не демонстрирует энтузиазма в отношении совместной деятельности со структурой, что может свидетельствовать о ее отсутствии или наличии серьезных трудностей. Подобные инциденты ставят под вопрос способность АК быть надежным и эффективным партнером на континенте, а также бросают тень на возможности РФ в обеспечении безопасности.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


США вывозит своих граждан из Гаити

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ