Политический Эксперт » Происшествия » Министр уволен, уроки не усвоены: Токаев упрекнул чиновников на фоне пожара в Казахстане

Министр уволен, уроки не усвоены: Токаев упрекнул чиновников на фоне пожара в Казахстане

¦
12 июня объявлено днём траура по погибшим в результате пожаров в Казахстане. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

«Этот понедельник я объявляю Днем общенационального траура. Я прошу вас крепиться и сохранять спокойствие. Соответствующие меры будут приниматься по всем направлениям, будь это правоохранительные органы или министерства», — заявил президент.

10 июня Токаев встретился с родственниками погибших в природном резервате «Семей орманы» в Абайской области. Лесной пожар там начался 8 июня, в ходе его тушения погибли 14 сотрудников лесничества. Причиной возгорания стали удары молнии. 

В настоящее время в Казахстане происходят многочисленные пожары, которые охватывают территории в разных регионах страны. Наиболее остро проблема пожаров стоит в Алматинской и Южно-Казахстанской областях, где произошло более 100 случаев возгораний. Власти уже объявили о режиме чрезвычайной ситуации и направили большие силы на борьбу с огнем. В том числе, помогают ветераны и добровольцы.

Спасатели совместно с местными властями предпринимают все меры для тушения пожаров и сокращения их последствий. Однако из-за сильного ветра и жарких погодных условий, пожары продолжают распространяться на новые территории, угрожая жизни и здоровью людей, а также флоре и фауне региона. По последним данным, пожары уже уничтожили более 60 тысяч гектаров лесов и степных территорий.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Губернатор Белгородской области сообщил о многочисленных повреждениях из-за обстрелов

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ