Политический Эксперт » Происшествия » Актриса дубляжа Елена Шульман погибла в ДТП в Санкт-Петербурге

Актриса дубляжа Елена Шульман погибла в ДТП в Санкт-Петербурге

¦
Актриса дубляжа скончалась в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил гендиректор студии «Нева-фильм» Олег Березин. 
Он рассказал, что Шульман стояла на остановке и попала под троллейбус. 10 апреля артистка могла отпраздновать свой 54-й день рождения. 

Её смерть называют огромной утратой для всей киноиндустрии. Елена Шульман стала русским голосом Марион Котийяр, Сигурни Уивер, Линдси Лохан и Дрю Бэрримор. Она озвучила 656 фильмов, выступила режиссёром дубляжа в 46 проектах, в 56 лентах сыграла сама. 
Голос Шульман звучит в кино «Человек-паук» (2002), она озвучила Мэри Джейн. Её голосом говорит Настасья («Три богатыря»), Карен Уиллер («Очень странные дела»), Дори («В поисках Немо») и многие другие персонажи.  

Об аварии высказались петербуржцы. Они прокомментировали ситуацию для polit-expert.ru.

«Очень жаль Елену Шульман, смерть-то нелепая. Поразили пешеходы, которые проходили мимо. Просто глянули и пошли дальше, как будто это обычное дело. Всего лишь человека задавили», — сообщила Мария Сахипова, посмотревшая видеозапись инцидента.

«Возмутило спокойствие идущей навстречу Шульман девушки. Не повернулась, не дернулась, не крикнула», — говорит Михаил Степанов.

Горожане спорят, кто виноват ли водитель троллейбуса в смерти Шульман. Некоторые обвиняют в случившемся ее саму. 

«Ни одно транспортное средство невозможно остановить за секунду, всё имеет тормозной путь, эти простые истины рассказывают в автошколе. Зачем нужны светофоры, тротуары, переходы? Давайте шагать с платформы под поезд, на красный под машины ходить или, как в этом случае, двигаться не по тротуару, а по дороге. Человек трещал по телефону, не глядя, что идёт троллейбус, и таких смертников по городу сотни! Они в наушниках, смотрят в телефоны… Неужели непонятно, что улица - это место повышенной опасности», — говорит Иван Саяпин. 

Противоположной точки зрения придерживается горожанин Дмитрий Иванов. 

«На дорогах полно дураков, а возможно и маньяков, которые непонятно чем за рулём занимаются. Что у них в голове? Они не знают ПДД, у некоторых вообще голова не работает. А потом ещё находятся те, которые пытаются оправдать преступников», — возмутился он.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Петербуржцы массово жалуются в Смольный на дыры в асфальте

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ