Политический Эксперт » Происшествия » Коммунальные службы Петербурга не смогли организовать качественную уборку города после снегопадов накануне

Коммунальные службы Петербурга не смогли организовать качественную уборку города после снегопадов накануне

¦
Работники коммунальных служб Санкт-Петербурга не справились с задачей по расчистке снега, выпавшего в конце марта. Из-за некачественной уборки дорог и улиц оказалось затруднено движение транспорта, а пешеходам пришлось долго добираться до работы и учебы.
За последние сутки в Северной столице выпало примерно 46% месячной нормы осадков, а в центральной части города высота снежного покрова достигла 16 сантиметров. Судя по всему, «весенний» снегопад оказался очередной неожиданностью как для коммунальщиков, так и для администрации губернатора Александра Беглова, поскольку качество уборки оставило желать лучшего.
С проблемами плохой снегоуборки жители Петербурга сталкиваются уже не первый год. Несмотря на заявления чиновников Смольного о покупке новой техники, граждане практически не замечают улучшений. После обильных снегопадов регулярно возникают транспортные коллапсы, а из-за сугробов петербуржцам приходится дольше добираться из одной точки города до другой даже пешком.
Жители города на Неве критикуют администрацию Беглова, который заявляет о «полной готовности» Смольного к зиме, но на деле оказывается иначе. В январе 2023 года чиновники также запустили реформу ЖКХ, которая должна была решить проблему с уборкой дворов, но перешли на новую систему только 20% городских внутриквартальных территорий.
 
 

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Эксперт объяснила коммунальный коллапс в Петербурге нехваткой спецтехники

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ