Политический Эксперт » Происшествия » О попытке высадки десанта ВСУ в Энергодаре для захвата АЭС сообщил Рогов

О попытке высадки десанта ВСУ в Энергодаре для захвата АЭС сообщил Рогов

¦
В Энергодаре попытался высадиться десант ВСУ. Военные собирались предпринять попытку захвата АЭС. Об этом сообщает глава совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. 

К городу вышло не менее 30 десантных катеров. Украинцы начали обстреливать территории, а потом высадились, чтобы занять позиции для взятия АЭС. 

«Не менее 3,5 часов шел бой, попытка высадки десанта была отбита», — говорит Рогов.
 
До этого по городу Энергодар стреляли из американской HIMARS, в частности, по администрации, а также электроподстанции. 

В регионе о планах ВСУ было известно, но территория хороша защищена. О эвакуации гражданского населения решения не принималось. 

ВСУ применяют беспилотники. Все их попытки разведывательной деятельности успешно отражаются. Ради захвата АЭС украинцы даже пытались форсировать Днепр. Для этого они задействовали специальные диверсионные группы. 

«Группировки занимаются разведкой, но их успешно выслеживают благодаря квадрокоптерам и беспилотникам», — говорит Рогов. 

Украина также планирует организацию наступления на южном направлении. Туда перебрасываются военнослужащие и боевая техника. 

«Согласно нашей информации, украинские боевики, прошедшие обучение в Великобритании и Польше, должны были комплектовать резервные корпуса, формирующиеся в районе Львова. Боевики перебрасываются на линии боевого соприкосновения в Запорожской и Херсонской областях», — сообщал Рогов. 

Местом форсирования Днепра была выбрана западная часть Каховского водохранилища, которое раньше атаковали со стороны Никополя, Марганца и Беленького. Поняв, что эти попытки бесперспективны, армия Украины начала сосредотачивать силы в западной, северо-западной и юго-западной части водохранилища вниз по Днепру, военная техника и солдаты собираются у сел Золотая Балка, Осокоровка и Покровское. 

Летающие над Запорожской областью дроны оснащены подвесами с самодельными взрывными устройствами. Россия успешно их захватывает, перепрограммирует и использует в своих целях. Армия РФ также оснащена «Ланцетами» — дронами-камикадзе. Такие машины ударом они уничтожают крупные боевые мишени, в частности, самоходный зенитный комплекс «Бук».

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


О 11 погибших в результате теракта в Белгородской области сообщили в МО РФ

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ