Политический Эксперт » Политика » США объяснили, почему помогают Израюлю больше, чем Украине

США объяснили, почему помогают Израюлю больше, чем Украине

¦
Координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Джон Кирби объявил, что различия в ситуациях между Украиной и Израилем не позволяют прямому вмешательству Соединенных Штатов в воздушные удары на украинской территории. По мнению Кирби, каждая ситуация конфликта имеет уникальные особенности воздушного пространства и угроз, и поэтому необходимо анализировать их индивидуально. В ходе пресс-брифинга Кирби выразил, что вопрос о защите Украины от ракетных атак был ожидаемым, но нельзя обобщать подходы к различным международным конфликтам.

Президент Джо Байден подчеркнул, что США не будут вовлечены в конфликт на стороне какой-либо из сторон украинского кризиса. Вместе с тем, он выразил сожаление по поводу задержки принятия законопроекта о финансировании иностранных союзников, включая Израиль и Украину, в американском конгрессе. Кирби подчеркнул, что США продолжают обеспечивать Украину необходимыми средствами для защиты ее воздушного пространства, но сталкиваются с определенными трудностями в этом вопросе.
В минувшем неделе беспилотные аппараты и ракеты, выпущенные иранскими вооруженными силами, были успешно отражены американскими военными в Сирии, защищавшими Израиль. Все это произошло после того, как Израиль атаковал представительство Ирана.


СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Израиль отложил спецоперацию из-за атаки Ирана

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ