Политический Эксперт » Политика » На выборах была беспрецидентная явка

На выборах была беспрецидентная явка

¦
На прошедших выборах президента в России, которые проходили с 15 по 17 марта, была зафиксирована исторически высокая явка избирателей. На момент 20:24 по московскому времени 17 марта свыше 73,33% граждан страны приняли участие в голосовании. Этот рекордный результат обусловлен ответственностью россиян за будущее своей страны и легкостью доступа к процессу голосования, включая возможность дистанционного электронного голосования (ДЭГ), отметили эксперты издания URA.RU.

Политолог Никита Ляховецкий отметил, что данные выборы стали первыми федеральными, проводимыми в условиях СВО, и это голосование за президента - Верховного главнокомандующего. Участники выборов осознают важность своей роли в формировании будущего страны и активно проявляют свою гражданскую позицию, что говорит о высоком уровне политической культуры населения России.

В новом избирательном процессе важную роль сыграло наличие дистанционного голосования в 29 регионах России. Эксперт ЭИСИ Александр Рудаков отмечает, что молодежь, привыкшая к технологиям, активно участвовала в этом процессе. Выборы проходили не один день, как обычно, а целых три дня — пятницу, субботу и воскресенье.

Одним из факторов, способствующих увеличению избирательной мотивации, стало сближение федеральной программы с личными ценностями граждан. По результатам опросов, семейные ценности занимают первое место в приоритетах россиян. Также важную роль сыграла позиция государства, направленная на защиту этих ценностей и объединение политического и личного восприятия, отмечает Рудаков.
В России завершились трехдневные выборы президента в 2024 году, где четыре кандидата боролись за право занять высокий пост. Среди них были самовыдвиженец Владимир Путин, Владислав Даванков от партии "Новые люди", Леонид Слуцкий от ЛДПР и Николай Харитонов от КПРФ. Избирателям предстояло принять решение, кто будет новым президентом страны. Подробно о ходе выборов рассказывал портал URA.RU.


СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Байден оскорбил Путина

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ