Политический Эксперт » Политика » Сенатор Ковитиди объяснила, что означает потеря лидерства в Нацсобрании для Макрона

Сенатор Ковитиди объяснила, что означает потеря лидерства в Нацсобрании для Макрона

¦
Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди прокомментировала потерю абсолютного большинства мест в Нацсобрании коалицией президента Франции Эммануэля Макрона «Вместе!», сообщают «Известия». По мнению политика, виной всему – провальная антироссийская стратегия французского лидера.
«Любое политическое объединение обречено на гибель в случае ведения санкционного курса», — говорит Ковитиди.
По ее словам, коалиция Макрона потеряла абсолютное большинство голосов в Национальном собрании Франции по причине заигрывания с США. Команде французского лидера уже пора начинать думать о собственном будущем.
Электорат демонстрирует свое отношение к новоизбранному политическому курсу Франции голосами. По мнению Ковитиди, Макрон отстранился от национальных интересов страны, и в будущем должен будет за это заплатить. Он слишком увлекся «международной повесткой», даже нанес специальный визит в Киев. Сенатор считает подобное политическим просчетом.
Коалиция Эммануэля Макрона потеряла абсолютное большинство голосов в нижнем палате парламента Франции, во время голосования явка составила 38,11% голосов. Макрон получил 35% голосов, 25,51% отвоевал Меланшон и его NUPES, третье место заняла Марин Ле Пен. Ей теперь положено до 95 мандатов — в десятки раз больше, чем раньше.
Ситуацию для Polit-expert.ru прокомментировал политический эксперт Борис Ефимов. По его мнению, французский народ не желает оплачивать чужие политические амбиции.
«Французы начали относиться к «макронизму» с подозрением, поскольку он повлек за собой не только ухудшение качества жизни, но и ее удорожание. Несколько лет назад президент имел 308 ил 577 кресел в национальном собрании. Кстати, мнение Ковитили разделяют и оппоненты и коллеги Макрона, в частности, Жан-Люк Меланшон. Премьер-министр Франции Борн призвала сделать выводы из этого голосования и относиться к его результатам с крайним уважением», — говорит эксперт.
Политические оппоненты буквально «дышат в спину» Эммануэлю Макрону. Еще немного, и он лишится места. Особенно хороши перспективы у Меланшона.
Согласно оценкам издания Le Figaro, отсутствие большинства в нацсобрании вынудит Макрона искать союзников, а также идти на компромиссы. Он будет реализовывать свою программу, которая уже устарела из-за нового соотношения сил. Приспешники французского президента оценивают такое положение вещей как «опасное для страны». 

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Госдеп: Признаков того, что Китай помогает России на Украине, нет

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ