Политический Эксперт » Политика » Михаил Евраев «приписал» себе развитие промышленности в Ярославской области

Михаил Евраев «приписал» себе развитие промышленности в Ярославской области

¦
Губернатор Ярославской области Михаил Евраев объявил о развитии промышленности в регионе, «приписав» себе достижения в этом секторе. Однако глава региона никак не относится к возведению значимых объектов отрасли.
Евраев на полях ПМЭФ-2023 сообщил, что регион заключил сразу три соглашения по строительству новых предприятий. По его словам, компания ПСМ возведет новый цех, в котором будут изготавливать блочно-комплектные электростанции средней мощности. Проект планируют реализовать до конца 2025 года.
«Эта продукция будет поставляться предприятиям нефтегазовой отрасли, недроразработчикам, всем, кому нужна собственная генерация, и поможет заместить импортное оборудование», — поделился глава Ярославской области в Telegram-канале.
Однако в прошлом году гендиректор ПСМ Андрей Медведев запросил у премьер-министра Михаила Мишустина господдержку по возведению того же цеха. Тогда председатель правительства заявил, что по данному вопросу можно обращаться в наблюдательный совет ВЭБа. Таким образом, завод смог заручиться поддержкой из госбюджета.
На форуме Евраев также объявил о планах фирмы «Реал Сорб», отвечающей за производство синтетической цеолиты для нетфе- и газопереработки. Организация собирается к 2025 году построить завод, на котором будет выпускать алюмооксидные катализаторы. Стоит отметить, что в рамках прошлогоднего ПМЭФ компания заключила соглашение о возведении такого же объекта с теми же сроками.
Все эти обстоятельства не помешали Евраеву «приписать» себе развитие промышленности. Напомним, губернатор Ярославской области обещал сделать регион новым Лас-Вегасом. По мнению журналистов, российский субъект рискует превратиться в обычную пустыню.
 
 

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Находящийся под следствием экс-чиновник Джарим займется организацией питания в зоне СВО

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ