Политический Эксперт » Происшествия » Участники спецоперации из Ярославской области не могут добиться положенных компенсаций

Участники спецоперации из Ярославской области не могут добиться положенных компенсаций

¦
В Ярославской области участились случаи невыплаты положенных компенсаций участникам спецоперации. Однако чиновники администрации губернатора Михаила Евраева предпочитают не замечать этих проблем.
Житель Борисоглебского района, раненный в зоне СВО, не смог получить положенные выплаты, так как в медицинских документах не была указана тяжесть ранения. Медучреждения перекладывали ответственность друг на друга, отказываясь выдать соответствующую справку. Из-за бюрократических проволочек военнослужащий не смог собрать соответствующие документы и убыл в зону спецоперации.
Еще один участник СВО из Рыбинска не смог получить выплату по ранению, а также довольствие за месяц, который он провел в госпитале. Ситуацию удалось разрешить только после вмешательства уполномоченного по правам человека в Ярославской области к Сергея Бабуркина.
СМИ сообщали, что один из жителей области не мог получить единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей от региона. В результате его матери пришлось собрать средства, чтобы приобрести бойцу все необходимое перед отправкой в зону СВО.    
В начале 2023 года губернатор Ярославской области Михаил Евраев заявил, что всем участникам спецоперации и их семьям будет оказана соответствующая помощь.
Однако рост числа жалоб участников СВО на бюрократические проволочки при выплате положенных компенсаций свидетельствует о том, что слова Евраева расходятся с его реальными делами.
 
 
 

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Проблема с наркоманией в Ярославской области не решается годами

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ