Политический Эксперт » Политика » Сменим старшего брата за несколько часов: Кадыров выразил желание отправить «Ахмат» в Бахмут

Сменим старшего брата за несколько часов: Кадыров выразил желание отправить «Ахмат» в Бахмут

¦
Специальные силы быстрого реагирования «Ахмат» готовы в считаные часы занять позиции ЧВК «Вагнер» в Бахмуте. Так глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ответил на заявление Евгения Пригожина о выводе «вагнеровцев» из города 10 мая.

В своем обращении к министру обороны РФ Сергею Шойгу, начальнику Генерального штаба ВС РФ и Пригожину глава Чечни заверил, что может заменить своими бойцами «музыкантов» в Бахмуте.
«Если уйдет старший брат Пригожин и "Вагнер", то Генштаб потеряет опытное боевое подразделение, и на его место в Артемовске придет младший брат Кадыров и "Ахмат". Если сценарий все же будет таким, то наши бойцы уже готовы выдвинуться и занять город. Это вопрос нескольких часов. Но хотелось бы, чтобы оставшиеся два километра города мы забрали не ценой жизни воинов, а результатом взаимопонимания, поддержки, решительности», – заявил Кадыров.
Он также отметил, что недостача боеприпасов ощущалась с самого начала СВО. Чтобы оперативно решать вопросы со снабжением ему приходилось обращаться не только в Минобороны РФ и Генштаб, но даже к президенту.
«Всегда не хватало снарядов и боеприпасов. Даже когда мы брали Мариуполь. Когда бок о бок с ЧВК "Вагнер" брали Попасную, когда мы очищали Луганскую Народную Республику, Лисичанск, Северодонецк и многие другие города и села», – рассказал он.
При штурме Мариуполя «Ахмату» требовалось пять танков, рассказал Кадыров. Но им дали только один, экипаж которого попытался сбежать, когда начался первый бой. Несмотря на это и другие сложности, город в итоге был взят.
В то же время, глава Чечни считает, что все те, кто отстаивает интересы России на поле боя должны найти общий язык. Для этого он призвал министра обороны Шойгу и начальника Генштаба к диалогу с главой ЧВК Пригожиным, чтобы наша страна могла достичь поставленных целей в рамках спецоперации.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


«Прямой эфир» с Бегловым заранее записали на студии канала «78» - источник в Смольном

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ