Политический Эксперт » Общество » WhatsApp перестает работать у части россиян

WhatsApp перестает работать у части россиян

¦
Разработчики мессенджера Meta объявили, что с 24 октября на миллионах смартфонов перестанет функционировать WhatsApp. Компания Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России, сообщила об этом новшестве.


Разработчики объяснили, что начиная с 24 октября 2023 года, мессенджер будет доступен только для смартфонов с операционной системой Android версии 5.0 и выше. Кроме того, мессенджер перестанет обновляться и поддерживаться на устройствах Android, работающих на ОС Android 5.0 и более ранних версиях. Также обновления больше не будут доступны для iPhone с установленной ОС iOS 12 или более ранними версиями.
Для того, чтобы продолжать использовать мессенджер WhatsApp, рекомендуется обновить операционную систему вашего устройства. Если вы пользуетесь устройством iPhone, вам необходима версия iOS 12 или новее, а если у вас Android, то ОС должна быть версии 4.1 или выше, а после обновления - версия 5.0 и выше. Если вы не знаете, какая у вас версия ОС, вот как это узнать:

- Для Android:
  1. Откройте раздел «Настройки» на вашем устройстве.
  2. Найдите и нажмите на раздел «О телефоне».
  3. В открывшемся окне выберите вкладку «Информация о программном обеспечении».

Обязательно обновите прошивку вашего устройства до последней версии, чтобы продолжать пользоваться WhatsApp.
Возможная блокировка приложения на территории России была объявлена российскими властями в сентябре. Они сделали заявления об этом из-за появления на официальном сайте мессенджера информации о новой функции - создании каналов. Если продукт, принадлежащий запрещенной в РФ организации, начинает расширять свои возможности в направлении массового распространения информации, то позиция о его работе в России может быть пересмотрена. Чтобы узнать версию программного обеспечения устройства на iOS, нужно нажать кнопку "Меню" до тех пор, пока не откроется главное меню, а затем выбрать вкладку "Об этом устройстве" в разделе "Настройки". На открывшемся экране будет показана версия программного обеспечения устройства.
Уведомление ограничит доступ к приложению WhatsApp на смартфонах Android с устаревшей операционной системой для российских пользователей, которые не обновили свои устройства.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


В ЯНАО заработало уличное освещение с датчиками движения

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ