Политический Эксперт » Общество » Роскомнадзор: Блокировка Telegram в настоящее время исключена

Роскомнадзор: Блокировка Telegram в настоящее время исключена

¦
Блокировка Telegram в настоящий момент исключена. Об этом сообщает Роскомнадзор. 

В ведомстве отметили, что, несмотря на появление сообщений о возможном отключении мессенджера, этого не случится на территории России. Подобных мероприятий не запланировано. 

Сегодня доступ к домену t.me был ограничен по требованию Генпрокуратуры. Согласно данным Роскомнадзора, причиной этого стало нарушение статьи 15.3 закона об информации, то есть на ресурсе появилась данные, выдаваемые за общественно значимую информацию под видом ложной; призывы к участию в незаконных массовых мероприятиях и экстремистской деятельности, однако вскоре домен Telegram исчез из реестра. 

Согласно данным ресурса «Роскомсвобода», временная блокировка произошла из-за распространения недостоверной информации о специальной военной операции России, которая была размещена по трем ссылкам. 

Ситуацию прокомментировали россияне. 

«В такое тяжелое для страны время сомнения в действиях армии РФ неуместны», — считает Иван Семенов. 

«Если ложные высказывания вредят стране, надо истреблять площадки, на которых их множат», — говорит Алла Иванова. 

«Нельзя подрывать авторитет армии в такое время, все должно быть наоборот. Боевой дух солдат надо поддержать», — сказала Вероника Кириллова.

На сервисе Роскомнадзора было отмечено, что попадание сайта в реестр запрещенной информации не означает ограничение доступа, это может касаться лишь отдельной страницы. Способ блокировки отражается в графе «Ограничение доступа». 

СМИ освещают специальную военную операцию РФ только на основании данных из официальных источников. Сотни сайтов в России и за рубежом были заблокированы. 

В 2018 году Telegram уже блокировался, однако ресурс продолжал работать, хоть и с перебоями. В 2020 году Павел Дуров заявил, что Роскомнадзор официально разблокировал мессенджер, поскольку его руководство готово «противодействовать терроризму и экстремизму».

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Родные бойца ЧВК «Вагнер» Мартинкяна прощаются с ним в Минеральных Водах

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ