Политический Эксперт » В мире » Стабильное продвижение вперед: аналитики оценили действия «вагнеровцев» в Донбассе

Стабильное продвижение вперед: аналитики оценили действия «вагнеровцев» в Донбассе

¦
Подразделения «ЧВК Вагнера», выполняющие широкий спектр задач в рамках спецоперации, продолжают продвижение в своей зоне ответственности в Донбассе. В эфире Первого канала в воскресенье вышел репортаж, снятый в ДНР, где русские добровольцы освободили очередной населенный пункт.
Корреспонденты побывали в поселении Кодема, где пообщались с его освободителями. После обстрелов ВСУ здесь практически не осталось целых домов, сильно повреждены дороги.
Русские бойцы рассказали о штурме, который проходил в несколько этапов. Операция проводилась под плотным артиллерийским огнем противника. Украинские военные беспорядочно обстреливали поселение, не удосужившись вывести из него гражданское население.
После взятия Кодемы, русские отряды продвинулись в сторону населенного пункта Зайцево и к трассе, соединяющей Дзержинск с Артемовском. Об этом сообщил военный эксперт Борис Рожин.
Ситуацию на фронте также прокомментировал писатель и журналист Владлен Татарский:
«У «Вагнера» зато все стабильно — только вперед»!
Выход репортажа в эфире главного телеканала страны является подтверждением заслуг «вагнеровцев» и, как считают авторы Канала специального назначения, «знаком качества» для этого подразделения.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Экс-сенатор Клинцевич: в рядах «ЧВК Вагнера» собраны профессионалы

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ