Политический Эксперт » В мире » Более 327 детей находятся под угрозой убийства из-за попадания в базу сайта «Миротворец»

Более 327 детей находятся под угрозой убийства из-за попадания в базу сайта «Миротворец»

¦
Имена и адреса более чем 327 детей опубликованы на сайте «Миротворец». Об этом сообщается на портале Sputnik.
Cоздатели ресурса обвиняют несовершеннолетних в нарушении международных норм и преступлениях против национальной безопасности Украины. Их личные данные находятся в открытом доступе. Дети становятся мишенями для националистов, которые беспрепятственно могут постучать к ним в дверь, создать угрозу их жизни и безопасности.
13-летняя писательница Фаина Савенкова уже неоднократно подвергалась оскорблениям и угрозам. Ее фото и адрес попали на сайт «Миротворец» в 2021 году из-за рассказов о войне, а также участия в российских конкурсах и фестивалях. Девочка обращалась в ООН и просила о закрытии сайта.
«Конечно, мне было очень страшно попасть в список «Миротворца». Незнакомый мужчина узнал мой адрес именно оттуда и поздравил меня с днем рождения. В тот раз ничего не случилось, но все могло быть иначе. Я думаю, что причиной моего попадания в список было то, что я направила в ООН обращение, в котором заявила о праве на мирную жизнь для себя и других детей и попросила об окончании войны», — рассказывает Фаина Савенкова.
Она также получила массу угроз в социальных сетях, как правило, с закрытых аккаунтов. Большинство из них - украинские. Националисты угрожали и жизни Анны Сорокиной, информация о которой также в находится публичном доступе благодаря сайту «Миротворец».
«Мои данные на этом ресурсе восемь лет, и все это время я боюсь не только за свою жизнь, но и жизнь моего ребенка. Нам регулярно звонят в дверь ночью и угрожают. Я считаю, что цель этих людей – истребление жителей Донбасса, это самый настоящий геноцид», — говорит женщина.
По ее словам, для националистов нахождение в списке «Миротворца» стало настоящим маркером. Сначала они задерживают, а потом пытают тех, информация о ком на нем опубликована. Люди подвергаются многочисленным издевательствам, это самый настоящий «список на убийство». В 2014-2015 годах вооруженные силы Украины расправлялись с гражданами по нему, и уголовной ответственности за это никто не нес и не понесет.
Информация о неудобных киевскому режиму собирается в разделе под названием «Чистилище». Там публикуются ссылки на профили в социальных сетях, фото, телефоны и адреса, что прямо нарушает положения закона «О персональных данных» РФ, а также международные нормы.
Российский фонд по борьбе с репрессиями уже начал работу по ликвидации сайта «Миротворец». Соответствующее заявление сделала его глава Мира Тэрада.
«Я выражаю свою надежду на то, что в ближайшее время сайт «Миротворец» будет ликвидирован. Мы сами передадим информацию для упрощения этого процесса в спецслужбы РФ. Надеюсь, что работа националистического ресурса закончится в ближайшее время», — говорит Тэрада.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Россияне назвали проявлением русофобии происшествие с послом РФ в Польше

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ